Здание Дворца культуры построено в 1912 году и изначально в нем размещался Горно-коммерческий клуб — культурный центр Луганска. После серьёзных повреждений во время Великой Отечественной войны его восстановили, и до 2002 года здесь работал Дворец культуры железнодорожников, ставший позже Луганским Дворцом культуры.
В 2014 году здание вновь пострадало при обстрелах города, но культурная жизнь не остановилась. Сегодня здесь проходят концерты, детские праздники и работают кружки.
Частично оборудование было обновлено, но еще многое требует ремонта или замены.
Культура объединяет людей, помогает людям понимать друг друга, видеть в каждом лучшее — поэтому очень важно поддерживать такие культурные центры, как Луганский Дворец культуры, сердце города и его традиций.
ИСТОРИЯ ПОДОПЕЧНЫХ