НОВОСТИ
Благотворительного фонда
"Быть добру"

Я хочу помочь Фонду «Быть добру»!
НОВОСТИ ФОНДА

SMENA — Спасибо за красивый и теплый школьный год!

Когда нам говорят о школьных буднях, то сразу вспоминаются белые банты, портфели, учебники и тетради, а еще школьная форма. Для девочек — это юбочки, блузы и платьица по фигуре, а для парней? Тут тоже не один вариант — это и строгие брюки со стрелками, и жилетки, и пиджаки. Возможно даже галстуки и бабочки. Все зависит от предпочтений ребенка и устава школы.

Но не всегда есть возможность не просто выбрать, а даже купить одежду. С такими сложностями столкнулись и дети беженцев из ДНР, ЛНР и Украины, находящиеся в пунктах временного размещения Курской области. 

Благотворительный Фонд «Быть добру» не смог остаться равнодушным к просьбе Администрации города Курска помочь в закупке школьной формы на каждого ребенка.

После того, как была составлена смета со списком необходимых вещей с индивидуальными размерами, мы оформили и оплатили заказ у «Смены» — фирмы, которая занимается пошивом и продажей школьной одежды. Помимо формы они передали в качестве благотворительной помощи ребятам комплекты зимней одежды: куртки и обувь.

Вчера, 5 октября, гуманитарная помощь была доставлена адресатам — детям из семей беженцев из ЛНР и ДНР.

От всей души Фонд благодарит всех сотрудников «Смены» за участливость и поддержку в осуществлении этой благотворительной акции! Желаем процветания вашему бизнесу, красивых и нарядных школьников и довольных родителей! 


Новости 2022